Главная / Статьи / Универсальный ирригатор - Ваш домашний помощник

Универсальный ирригатор - Ваш домашний помощник

Ирригатор - это универсальный прибор для гигиены полости рта. Он совершенно  прост   в использовании и компактен. В домашних условиях ирригатор может стать основным помощником в процессе ухода за полостью рта.

На Российском  рынке представлено множество различных моделей универсальных ирригаторов – можно самостоятельно подобрать для себя качественный и не дорогой аппарат.

Однако необходимо понимать  для чего вы хотите его использовать.

Конструкция у аппаратов примерно одинаковая. Принцип действия ирригаторов основан на подаче водной струи в полость рта под определенным давлением. Сила  давления воды легко регулируется.

Стандартными и самыми востребованными функциями ирригаторов являются следующие:
  1. промывка контактов между зубами и промывка непосредственно линии десны.
  2. промывка  десневых  карманов.
  3. чистка языка.
  4. уход за брекет-системами.
Как правило универсальный ирригатор укомплектовывается специальными сменными насадками.Стоматология в люберцах Дента  предлагает вам такие типовые насадки:






Насадка стандартная - используется для подачи струи воды в зону вокруг зубов и непосредственно на линию десны. Промывает  межзубные пространства и промывные пространства различных видов коронок.






 





Насадка для чистки десневых карманов  Используется для подачи воды или антибактериальных  растворов  непосредственно в периодонтальные карманы, для этого имеет   мягкий кончик.












Насадка для чистки языка. Используется для удаления мягкого налета, непосредственно с поверхности языка, имеет специальную форму. 












Насадка для ухода за брекет-системами – специальная ортодонтическая  насадка позволяет чистить и одновременно промывать труднодоступные места вокруг брекетов и других конструкций . Имеет  специальные щетинки на конце насадки. 







Вы сможете использовать различные  ополаскиватели , антибактериальные  и лечебные растворы, которые Вам назначит ваш лечащий стоматолог.


11.11.2013



Вернуться к списку