Главная / Статьи / Циркониевые коронки

Циркониевые коронки

Стоматология в люберцах Дента предлагает Вам изготовление безметалловых протезов из диоксида циркония.

Диоксид циркония получают из самого распространенного минерала земной коры - циркония.

Цирконий давно и успешно применяют в медицине, в том числе и для изготовления различных видов протезов. Современные технологии позволили начать применение этого высококачественного материала для изготовления стоматологических конструкций - отдельных коронок, протяженных и полных мостовидных протезов.

Диоксид циркония - это материал, в котором совершенно отсутствует металл, у него высокая степень биологической совместимости со слизистыми оболочками и тканями человеческого организма. Это очень важное свойство, которым не обладают никакие конструкции на основе металла, в том числе и популярные металлокерамические стоматологические протезы.

В сравнении с самыми популярными на сегодняшний день металлокерамическими коронками, коронки из диоксида циркония имеют ряд существенных преимуществ:
  1. Коронки из диоксида циркония имеют высокие эстетические свойства, у них отсутствует верхняя темная кромка, которая имеется в конструкциях с металлическими каркасами.
  2. Кислотостойкий и бес пористый материал не впитывает токсичные, красящиеся вещества, а наоборот обеспечивает отличную и быструю чистку протеза обычными зубными пастами. НЕ ПОДВЕРЖЕН ИЗМЕНЕНИЮ ЦВЕТА!!!
  3. Циркониевые коронки имеют более низкую теплопроводность, по сравнению с коронками на металлическом каркасе, соответственно воздействие внешних факторов на культю зуба более щадящее.
  4. Стоматологические конструкции из диоксида циркония обладают высокой прочностью на изгиб и сопротивляемостью к разрушению, они чрезвычайно долговечны.
  5. Высокая светопроницаемость диоксида циркония позволяет окрашивать коронки в цвета полностью соответствующие естественным оттенков зубов. Это обеспечивает великолепный косметологический эффект.
  6. Технология компьютерного сканирования и моделирования стоматологических протезов из диоксида циркония обеспечивает высокую точность процесса изготовления коронок и мостов.
  7. Только полированный диоксид циркония обладает такими же абразивными свойствами, что и естественная зубная эмаль, это предотвращает повышенную стираемость зубов-антогонистов.
Сама технология изготовления протезов из диоксида циркония является самой современной, в настоящее время – рассмотрим её по этапам:
  1. Изготавливается гипсовая модель.
  2. Гипсовая модель сканируется специальным сканером, далее моделируется 3х-мерная компьютерная модель протеза (коронки).
  3. Компьютерная модель поступает в блок управления фрезерной машины, где по ней из диоксида циркония выпиливается протез, коронка или вкладка.
  4. Далее изделие окрашивается, в соответствии с утвержденным цветом, сушится и помещается в специальную агломерационную печь, в которой приобретает окончательный размер, цвет и прочность.
На основе диоксида циркония можно изготовить ЛЮБОЙ зубной протез, начиная от единичной коронки и заканчивая мостовидным протезом протяженностью до 14 единиц. МАКСИМАЛЬНО КОРОТКИЕ СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ - 6-8 рабочих дней!!!

Циркониевые протезы помогают воссоздать зуб настолько естественно, что его невозможно отличить от натурального!

15.03.2013



Вернуться к списку