Главная / Статьи / Съемное протезирование

Съемное протезирование

Съемные протезы, больше остальных распространены в мире. К сожалению, люди привыкли обращаться к стоматологу уже в крайнем случае, проще говоря, когда жевать уже нечем!!!

В этих случаях и используются полные или частичные съемные протезы.

Стоматология в люберцах"Дента" предлагает своим пациентам следующие виды съемных протезов:

1. Съемные протезы из акриловых пластмасс
Протез может быть полным



или частичным.



Для людей, страдающих аллергическими реакциями на различные красители возможно изготовление конструкций без красителей – прозрачных.



Если, в соответствии с индивидуальными особенностями, пациенту требуется усиленная конструкция, мы предлагаем ему бюгельные протезы.



Это съемный протез, изготовленный с применением металлических, армирующих, конструкций.

Тонкая металлическая сетка усиливает всю пластину и обеспечивает повышенную прочность протезу в целом. Наличие бюгеля пациенты совершенно не ощущают, так как, сетка находится в толще слоя пластмассы и комфортность использования армированных и простых конструкций съемных протезов абсолютно одинаковая, в отличие от прочностных характеристик. Бюгельные очень разнообразны, по медицинским показаниям изготавливают шинирующие конструкции - они удерживают имеющиеся неустойчивые после травмы или из-за пародонтоза зубы.



Особый вид бюгельного протеза-протез со специальными «замками», которые обеспечивают хорошую фиксацию протеза при ношении.

2. Съемные протезы по технологии -«Quattro Ti»
Такие протезы имеют определенную гибкость и пластичность, которая обеспечивается свойствами пластмассы, изготовленной по особой, прогрессивной технологии «Quattro Ti», которая позволяет получить материал с повышенной эластичностью, в то же время прочность конструкций становится даже более высокой в сравнении с обычными протезами из акриловых пластмасс.

Такие пластмассы обладают высокой биологической совместимостью со слизистой оболочкой полости рта, более устойчивы к химическим и кислотным воздействиям различных компонентов пищи. Они более долговечны и удобны в употреблении.



Такие протезы выдерживают неравномерные жевательные нагрузки - при перекрестном прикусе или после разных травм.

3. Съемные протезы из нейлона
Такие протезы рекомендуются для временного устранения небольших дефектов прикуса, так как эти мягкие конструкции, не предназначены для значительных жевательных нагрузок. Они позволяют качественно компенсировать отсутствие от 1 до 3 единиц зубов подряд.



Они особенно комфортны при ношении, за счет биологически совместимого и приятного, современного материала.

Используют такие протезы не долгое время – данный вид конструкций, служит, как правило, временной мерой, которая позволяет избежать смещения соседних зубов, на место отсутствующего или предотвращает процесс выхода из своего ряда зубов-антогонистов.

Нейлоновые протезы закрепляются небольшими крючками за имеющиеся зубы и не наносят им никаких повреждений.

Силиконовые пластмассы, из которых изготавливаются эти протезы, подвержены воздействиям химических и кислотных компонентов пищи и не рассчитаны на длительные эксплуатационные нагрузки.

13.03.2013



Вернуться к списку