Главная / Статьи / Современные профилактические препараты линейки «Clinpro»

Современные профилактические препараты линейки «Clinpro»

Все болезни легче предупредить, чем вылечить – это правило  распространяется и на болезни полости рта.  В  странах с высокоразвитой медициной  профилактика является основным направлением работы врачей. Предупредить развитие кариозных поражений зубов позволяют современные профилактические препараты и специальное стоматологическое оборудование. В нашей  клинике для профессиональной гигиены полости рта, наряду с традиционными препаратами, используется линейка инновационных профилактических продуктов  «Clinpro».
Для удаления зубных отложений со всех поверхностей зуба  для пескоструйного аппарата  AirFlow используется низкообразивный  порошок на основе глицина - Clinpro™ Prophy Powder, инновационный состав порошка позволяет осуществлять качественное удаление зубного налета с поверхности зубов над десной, удаление зубного налета с оголенной корневой части зуба (даже при повышенной чувствительности оголенных участков), удаление зубного налета из зубодесневого кармана на глубину до 5 мм, снижение уровня бактерий в пародондальном кармане кармана, удаление зубного налета под ортодонтическими и ортопедическими конструкциями. Благодаря уникальному составу порошка процедура очень эффективная и одновременно максимально щадящая для десен, и оголенных участков корневой части зуба. Пациент совершенно не испытывает дискомфорта, как во время процедуры, так и после неё.

Для устранения  явления гиперчувствительности зубов, которая появляется из-за оголения пришеечной части зуба, или из-за  других некариозных поражений зуба, в нашей клинике применяется  современный светоотверждаемый гибридный стеклоиномерный материал Clinpro™ XT Varnish («белый лак»). Это материал длительного  действия, после нанесения он сохраняется  на зубах в течение 6 месяцев и все это время поверхность эмали и дентина находится под плотным защитным слоем препарата. Clinpro™ XT Varnish  имеет прозрачный цвет, гладкую поверхность и при нанесении практически незаметен как для пациента, так и для окружающих. Тем не менее этот препарат оберегает ткани зуба от воздействия кислот, бактерий и деминерализации в течение 6 месяцев, после чего он постепенно счищается с зубов во время ежедневной гигиены.

Кроме того, данный материал, восстанавливает уже поврежденную (деминерализованную ) эмаль за счет выделения фтора, кальция и фосфатов внутрь эмали зуба. Помимо этого, Clinpro™ XT Varnish  обладает способностью «перзарядки», аккумулируя фтор из используемых фторсодержащих зубных паст, в дальнейшем продолжает его выделять внутрь эмали в постоянном режиме, защищая эмаль в радиусе 2 мм от покрытого участка, что особенно важно при нанесении на зоны вокруг элементов брекет - систем.

Для пациентов данный препарат рекомендован в следующих случаях :
  • лечение гиперчувствительности оголенных пришеечных участков зубов;
  • после удаления зубного камня;
  • в зоне риска возникновения кариеса: при затрудненной гигиене, вокруг ортодонтических  конструкций;
  • при наличии участков поврежденной или деминерализованной эмали;
  • для профилактики  кариозных поражений зубов, с кратностью не чаще чем 2 раза в год, начиная с  3-х летнего возраста.
«Белый лак» очень удобен и прост в применении, и для пациентов, и для доктора.


11.11.2013



Вернуться к списку